Яндекс.Метрика
+7 (495) 975 93 22
+7 (953) 476 33 22

Пишите нам +79624753155 +79624753155 WhatsApp Viber Telegram  

ОТПРАВИТЬ НАМ СООБЩЕНИЕ

Эл. почта: mail@terabytemarket.ru

Если у Вас эл. почта Gmail.com - проверяйте письма в папке спам!!!

Что такое тачскрин, сенсор, где купить и как выбрать?

как выбрать и где купить Тачскрин, сенсор для планшета
15 февраля 2016

 

Тачскрин – что это такое?

Сенсорный экран (или же тачскрин) – это экран на телефонах планшетах и прочих гаджетах, который обладает рядом специфической характеристикой – он может реагировать на прикосновения к нему. Бывают модели, которые распознают только одно касание (но они уже практически вышли из потребления) и те, которые распознают два и более касания (мультитач система, о ней, как правило, пишется в характеристиках телефона, в том числе и то, сколько прикосновений может распознавать).

 

Сенсор сейчас очень популярен, без его наличия невозможна работа планшета, да и многие телефоны так же установлено сенсорное стекло. Но, к сожалению, это и является ахиллесовой пятой планшетов. Ведь сенсорный экран – очень хрупкая вещь, а при наличии трещин работать с ним невозможно. Так что если вы разбили тачскирин, вам точно придётся его заменить. Хотя, проблемы с сенсорными телефонами, и конкретно работой сенсора, могут возникнуть не только от ударов.

 

Поиск и покупка тачскрина

Многих беспокоит вопрос, как выбрать и где купить тачскрин для планшета. Так вот, вы уже попали в нужное место. На нашем сайте вы можете найти и заказать тачскрин для планшета. Выбрать его не сложно – просто напишите в поле поиска модель планшета. И вы сразу же получите результат. Многие могут сказать, что заказывать тачскрин нет нужды, ведь можно сходить в сервисный центр, где будет проходить замена тачскрина на планшете и там вам всё сразу и продадут и поставят на место. Но, во-первых, если вы немного разбираетесь, вы сможете и сами заменить сенсор. Во-вторых, в сервисных центрах запчасти «продают» дороже, чем на нашем сайте. И в-третьих, в сервисном центре может просто не быть подходящего сенсора, не ждать же вам следующих поставок, которые неизвестно когда будут.

 

А вот у нас сенсорные экраны для планшетов присутствуют в больших количествах. Вы можете найти тачскрин 7, тачскрин 8, тачскрин 10 дюймов и далее. У нас на сайте присутствует приблизительно 4 000 сенсорных экранов для планшетов самых разных моделей, начиная от брендовых производителей и заканчивая китайскими.

 

Виды сенсорных экранов

Сенсорные экраны бывают нескольких видов.

 

l Емкостные сенсорные. Работают от лёгкого касания, работать на них нужно при помощи пальцев (подушечки пальца). На нажатия (в том числе и ногтём) не реагируют. На холоде работают значительно хуже. Используются в тачпадах ноутбуков.

l Проекционно-емкостные. Прочные и долговечные. Работать с ними можно только пальцами (подушечкой пальца). Не очень точно определяют положение пальца из-за толщины стекла.

l Резистивные. Реагируют на давление. Работать с ним удобнее всего при помощи стилуса. Но он быстро царапается.

l Другие. Используют для работы альтернативные варианты. Не очень распространены из-за непрактичности или дороговизны.

Сенсорные телефоны и планшеты быстро вошли в нашу жизнь. Согласитесь, ещё буквально четыре года назад они только начинали появляться на рынке, а теперь представляют его основу. И это происходит не из-за того, что они просто дороже, моднее и реклама у них была хорошая. Они на самом деле имеют огромное количество преимуществ перед старыми, кнопочными телефонами. А именно:

 

l Очень простое использование по типу «Что вижу, то и нажимаю».

l Идеально сочетаются общие небольшие размеры и достаточно большой экран.

l Набирать текс стало гораздо проще и быстрее.

l Появилась возможность смотреть качественное видео, с удобством читать книгу, играть в качественные игры.

l Для пожилых людей можно сильно увеличивать объекты на экране, чтобы они всё видели.

l Планшет, по сути, стал переносным компьютером, который выполняет абсолютно те же функции.

Конечно, у современных сенсорных экранов и работы с ними, есть и определенные минусы:

 

l Они потребляют очень много энергии, так что устройство может разрядиться в самый ненужный момент.

l Хрупкость. У кнопочных телефонов был экран, который выдерживал многочисленные падения экраном вниз на бетонный пол. Сенсорный экран может треснуть даже от одного падения на обычный пол.

l Гигиена экрана. За ней нужно очень пристально следить, иначе качество работы снизится.

l Температурные перепады влияют на работу. В холодное время телефон может не отзываться вообще, особенно это одна из современных моделей.

Как видите, минусов тоже довольно много, но они не могут перекрыть все те положительные моменты, которые мы получаем от сенсорных экранов.

 

Цены

Естественно, многих волнует вопрос, сколько стоит тачскрин на планшет. Но дать однозначный ответ на вопрос о том, какова цена на тачскрин планшета будет лично у вас, мы не можем. Это всё сугубо индивидуально, ведь всё зависит от самого сенсора, от модели телефона, от года выпуска планшета. Но, на нашем сайте вы как раз и можете точно узнать цену именно на ваш сенсорный экран. Если говорить о средней цене – то это приблизительно 800-1000 рублей. Хотя, для некоторых моделей планшетов, цена может доходить до 7 000 рублей. Как видите, разброс по ценам довольно приличный.

 

Тачскрин для китайских планшетов

Если так вышло, что ваш планшет – чистокровный китаец, со всеми последствиями, то найти ему сенсор будет несколько сложнее, чем это бывает с планшетами более известных фирм. Для начала, попробуйте поискать по названию модели планшета. Возможно, для этого придётся чуть-чуть почитать на английском языке, но скорее всего вы найдёте то, что искали.

 

Если по каким-то причинам вы не можете назвать модель планшета, то вы можете посмотреть партномер тачскрина. Он указан на шлейфе. Собственно, на нашем сайте возможен поиск и по номеру.

 

Если же ничего неизвестно, то сходите в сервисный центр. Там вам скажут, что конкретно вам нужно.

 

Что делать, если не работает тачскрин на планшете

Причин для того, чтобы сенсор на планшете перестал работать – просто уйма. Грубо говоря, все проблемы с работой можно разделить на два типа:

 

l Программные. Если возникли какие-то сбои в функционировании программного обеспечения.

l Механические. Из-за каких либо повреждений, засоров.

В первую очередь диагностируют механические повреждения, ведь трещины, сколы, деформации заметить проще. Программные проблемы диагностировать сложнее, и решаются они при помощи полной переустановки системы.

 

Механические проблемы с сенсорной поверхностью, как правило, решаются заменой сенсора. Это можно сделать дома, заменив сенсор самостоятельно. А можно отнести в сервисный центр и там всё сделают за вас.

 

Замена тачскрина

Если вы задумались, как поменять тачскрин на планшете, то в первую очередь вам нужно здраво оценить свои возможности. Если вы ни разу не интересовались технической стороной работы планшетов и знаний и умений у вас особо не наблюдается, то лучше обратиться в сервисный центр. Замена тачскрина на планшете по цене вас не сильно разорит, но зато ваш планшет останется в целости и сохранности. Если же у вас есть некоторые знания и умения, которые касаются планшетов и их функционирования, то смело беритесь за работу – заменить сенсор на планшете не сложно.

 

l Для начала вам нужно будет разобрать планшет. При этом важно помнить последовательность разборки, что на каких местах стояло и тому подобное.

l После того, как устройство разобрано, пора снимать сенсор. Крепиться к матрице он может монолитом или же идти отдельно. Эту информацию можно получить в интернете.

l Если сенсор присоединяется контактным способом – вам повезло, просто снимите его. Если при помощи проводов – не повредите провода при отсоединении.

l Если вам нужно отсоединить матрицу от сенсора, то будьте предельно аккуратны и собраны, это не просто. Итак, нагрейте поверхность сенсора примерно на 60 градусов по Цельсию. Обычно это делается при помощи фена. Грейте аккуратно – хоть это и маловероятно, но стекло может лопнуть. После того, как стекло было нагрето, разъедините сенсор с матрицей (они были соединены при помощи клея). Просто подцепите край при помощи тонкого, плоского, не острого предмета. Дальше вам остаётся только прикрепить новый сенсор на клей (клей может идти в комплекте или уже быть нанесен). Это не очень сложная процедура, но она требует внимательности и аккуратности.

Использование сенсоров

Естественно, помимо применения в планшетах, сенсорные экраны используются ещё во многих местах. Если говорить о гаджетах то это такие предметы, как:

 

l Телефоны.

l Графические планшеты.

l Электронные книги.

l Плееры.

l Смарт-часы.

Также для сенсорных панелей имеется огромная область применения в быту:

 

l Духовки и плиты с сенсорным управлением.

l Холодильники.

l Часы-будильники.

l Системы управления домом.

И не стоит забывать о различных терминалах для пополнения счёта, оплаты услуг и прочих бытовых финансовых мелочей, которые стоят сейчас в каждом крупном супермаркете.

 

Можно смело сказать, что сенсорные панели начинают плотно входить в наш обиход не только в плане гаджетов, но и в довольно бытовых моментах, значительно упрощая нам жизнь.

 

Коротко о нас

Терабайт маркет – это интернет магазин, в котором вы можете приобрести всё, что вам понадобится для ремонта электронного оборудования. Вы можете сделать заказ на сайте и получить то, что уже давно не можете найти.

 

Мы продаём не только сенсор на планшет, но и многочисленные другие запчасти для планшетов, телефонов, ноутбуков. Но продажа запчастей для планшета – это наша основная специализация. У нас вы можете купить аккумуляторы, матрицы, блоки питания, динамики, микросхемы, шлейфы и, конечно же, сенсорный экран для планшета.

 

Мы имеем большое преимущество перед нашими конкурентами потому, что в нашем интернет магазине цены на товар довольно низкие – гораздо ниже, чем у многих аналогичных компаний. Мы понимаем, что многие начинают задумываться о качестве товара, если он стоит очень дёшево. Поэтому вы можете оплатить ваш заказ наложенным платежом, либо же в пункте самовывоза, после того, как проверите, работает ли купленный вами товар и удовлетворительное ли у него состояние. На весь товар, купленный у нас, вы получите гарантию от производителя на до 3 месяцев. Так что вы не покупаете кота в мешке, как это часто бывает в других интернет магазинах.

 

Если же вы живёте в городе Орёл, то можете посетить наш обычный магазин, в котором можете не только приобрести желаемое, осмотрев его на месте, но и получить небольшую консультацию в процессе покупки.

 

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии